Проблемы с капремонтом - Как оплачивать квитанции на имя старого владельца?
5 лет как приобрел жилье. Квитанции по капремонту, приходят на имя старого владельца. Я их оплачиваю, т.к. указан мой адрес, но сумма долга растет и еще появились пени. О смене владельца я им звонил но квитанции так и приходят на имя старого владельца.. Как я понимаю деньги не доходят или доходят, но на мое имя. Может мне квитанции не оплачивать коль деньги в некуда идут и ждать когда придут квитанции на мое имя? Оплату произвожу через сбербанк онлайн.
Здравствуйте. Оплачивать долги по капитальному ремонту, даже если они были на прежнем собственнике вы обязаны. По телефону никто не будет вам менять фамилию в платежке. Вам необходимо будет обратиться В данный фонд, предоставить документы О праве на собственности, паспорт и все платежки, которые вы получали при оплате.
Здравствуйте долги по капитальному ремонту это единственный и вид Долгов по коммунальным платежам в которые переходят к новому собственнику Так что смысла нет держать ваш лицевой счет на бывшего владельца обратитесь в управляющую компанию с копией договора купли-продажи или с правоустанавливающими документами и платите от своего имени.
Доброго вам времени суток. Вам необходимо явиться в бухгалтерию управляющей компании. Изменить учетные данные. Удачи вам в решении вашего вопроса.
Добрый день! Вам следует обратиться в управляющую компанию письменно о смене собственника жилья и заодно разобраться почему растет задолженность. В противном случае они обратятся в суд с судебным приказом, а Вы и знать не будете, пока пристав Ваши счета не арестует.
Добрый день, оплачивайте текущие платежи, и имейте в виду, что задолженность прежнего собственника перешла к Вам, за какие годы растет долг? Вы, теоретически, можете взыскать уплаченное за прежнего владельца с него, если Вам не сообщили о наличии задолженности.