Москва, 13.03.2017, 19:33

У меня срок кредита 3 года прошёл, я не разу не платил, он аннулирован или нет.

Вопрос №12278690 из г. Москва
опубликован 13.03.2017, 19:33
У меня срок кредита 3 года прошёл, я не разу не плотил, он аннулирован или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности составляет три года. Если этот срок прошел, то суд может отказать в удовлетворении иска о взыскании задолженности.

13.03.2017, 19:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Срок исковой давности для подачи в суд у кредитной организации прошел!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

13.03.2017, 19:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Три года должно пройти не с даты заключения договора, а с даты последнего платежа по графику погашения задолженности. Списали или нет мы вам ответить не можем. Могут передать коллекторам или обратится в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.03.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

У меня срок кредита 3 года прошёл, я не разу не плотил, он аннулирован или нет.

:

Не аннулирован ваш кредит.

Подать в суд на вас могут и продать долг могут.

Но у вас есть право заявить в суде о пропуске исковой давности. При подаче такого ходатайства суд прекращает дело и отказывает в иске банку.

Эта процедура почему то в народе называется --аннулированием долга---?

Не заявите ходатайство ---долг взыщут!

14.03.2017, 14:48

А могут ли они заблокировать заработную карту, если за 3 года не разу повестки в суд не было?

13.03.2017, 19:46

Без решения суда карту заблокировать не могут. Однако, если Вы не получали повесток, это не значит, что их не было. Могло быть вынесено и заочное решение.

13.03.2017, 19:47

Суд может вынести судебный приказ, без вызова сторон в судебном заседании. У вас есть право его отменить. Нужно в течение 10 дней подать в суд письменные возражения.

13.03.2017, 19:49

Если есть решение суда о взыскании с вас долга по кредиту в рамках фз об исполнительном производстве пристав исполнитель запросит информацию о наличии у вас счетов в банке и наложит арест на денежные средства поступающие на счет. Характер счета-зарплатный или пенсионный ему банк не сообщает. Поэтому счет зарплатной карты вполне может быть заблокирован.

13.03.2017, 19:49

А могут ли они заблокировать заработную карту, если за 3 года не разу повестки в суд не было?

:

Законно не могут.

Но действуя иногда в обход закона иногда такое делают.

14.03.2017, 14:50