История бездолговости - почему банк продолжает преследовать меня после истечения срока давности?

Прошло уже более трёх лет, как я не плачу кредит. По закону уже истёк срок давности моего долга и получается я никому ничего не должна. Почему тогда банк до сих пишет мне? на этот раз уже угрожает судом. Что делать? Так продолжать игнорировать? А если ещё лет 5 будут доставать своими письмами?

Лучший ответ

Банк вправе пытаться взыскать долг. О применении срока исковой давности должник сможет заявить только в суде.