Как получить отпускные за декретный отпуск и ежегодные оплачиваемые отпуска?
Декретный отпуск начинается 31.03.17 г. а ежегодные оплачиваемые отпуска в августе, сентябре (56 дней). как я могу получить отпускные? Не хочу что бы они пропали.
Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).
Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации.Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Статья 136 Трудового кодекса Российской Федерации.
Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.