Оплата МРОТ в больнице при не закрытом больничном - возможно ли получение?
Положена ли мне МРОТ, если лежу в больнице, больничный ещё не закрыт и ещё наверное долго не будет закрыт, так как подают документы на МСЭ?
Здравствуйте! О каком МРОТе идет речь? МРОТ - это минимальный размер оплаты труда. Если Вы работаете, то больничный должен оплачиваться, Вам надо предоставить его работодателю и он его оплатит.
Я имею ввиду если открыт больничный?
Вам положен оплачиваемый больничный, то есть зарплата.