Что делать, если работодатель не подает больничный в ФСС?
Статьей 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность в случае невыплаты страхователем заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат.
Таким образом, в случае невыплаты пособий работник вправе обращаться в государственную инспекцию труда, прокуратуру, а также в суд для применения к работодателям соответствующих мер ответственности.
В инспекцию труда о проведении проверки, привлечении к административной ответственности.
Обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.