Что делать, если работодатель не подает больничный в ФСС?

Роботодатель не подает мой больничный в фсс что делать? Подскажите утверждает что больничный не встает у них) в фсс сказали больничный закрыт больницей)) но работодаьель не подает документы.
Лучший ответ

Статьей 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность в случае невыплаты страхователем заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат.

Таким образом, в случае невыплаты пособий работник вправе обращаться в государственную инспекцию труда, прокуратуру, а также в суд для применения к работодателям соответствующих мер ответственности.

В инспекцию труда о проведении проверки, привлечении к административной ответственности.

Обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.