Вопрос о возможности получения страховых выплат после нападения собаки при исполнении должностных обязанностей в госучреждении и сроки оформления документов
Добрый вечер. Если это будет зафиксировано как производственная травма таком случае вы можете получить страховку. Всего хорошего приятного вечера вам.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)
Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)
Если укус зафиксирован, вы обратились к врачу и своевременно сообщили о наступлении страхового случая в СК, то можете требовать страхового возмещения, если данный случай предусмотрен в вашем страховом полисе. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!