Магадан, 22.02.2011, 12:59

Мужчина о браке с не работающей женой, беременности и проблемах с алиментами

Вопрос №1227885 из г. Магадан
опубликован 22.02.2011, 12:59
Мне 23 г. живу год в браке с женой и ребенком-3 г. (в планах удочерение) на днях ждем рождения второго. Жена не работает. Родной отец ребенка лишен родительских прав. Алименты (1700 р.) назначены но не платятся. Фактически я единственный кормилец беспокоит именно то что ребенок не родной и иждевенцем (могу ошибаться) не является по скольку назначены алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Отсрочка предоставляется гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой не менее 26 недель.

22.02.2011, 18:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Отсрочка будет предоставлена, если удочерите.

22.02.2011, 13:57

Удочерять конечно же буду , но процес очень долог , рискую оставить жену в крайне уезвимой ситуации одну .

Неужели неработающая жена с грудничком на руках и ребенок который по определению не проживет на 1700р. и нуждается в моей заботе(пока на сохранении и после родов в случае госпитализации, ребенка будет нескем оставить) и материальном обеспечении. Не являются не каким сдерживающим фактором для военкомата ,

может както можно признать ребенка моим иждивенцем?

22.02.2011, 15:34

Если у нее нет близких родственников и Вы единственный кормилец в семье, обращайтесь напрямую к военкому в письменном виде об отсрочке с предоставлением: свидетельства о браке, справки о составе семьи, справки о беременности, доказательств отсутствия близких родственников в месте Вашего проживания.

22.02.2011, 15:39

отсрочка вам положена и без учета предстоящего удочерения.

НО! не падайте в обморок - я бы посоветовала Вам, как можно быстрее призваться и как только жена родит - уволиться. это лучше, чем отсрочка. я знаю, что говорю.

мой родной брат, при моей помощи, отдал долг родине в полном объеме за 1,5 месяца. у него родился первый ребенок сразу после того, как он призвался (тогда закон это позволял).

доказываю:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

4. Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "б", "б.1", "в", "г" и "д" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей

если получится так, что вы будете подлежать призыву уже тогда, когда второй ребенок родится. рекомендую Вам "забыть" об этом моменте при призыве и "вспомнить" о нем в первый же день, как Вас призовут - ВАЖНО!!- призовут, значит из приемника распределителя направят в конкретную воинскую часть. скажете раньше - получите отсрочку. присяги ждать не нужно.

в общем, решайте сами. у вас есть выбор - отсрочка или месяц-полтора послужить (это если дуболомы в военкомате и командир части окажутся. а то и раньше можно уволиться) и забыть о страшно слове "армия"

будут вопросы, обращайтесь.

23.02.2011, 00:52