Как лучше оформить право собственности чтобы уменьшить налоги при наследовании?
Уважаемая Ирина!
Исходя из предположения, что у каждой из сестрер имеются дети, супруг, то наследование по завещанию ставиться под большой вопрос, т.к. изначально право наследовать имеют наследники по закону, которые сейчас может быть и не претендуют на наследство, но с течением времени могут кардинально пересмотреть свое отношение на данный объект недвижимости.
В соответствии со ст. 4 Законом РФ “О налоге с имущества переходящего в порядке наследования или дарения” от уплаты данного налога освобождаются наследник (одаряемый) получающий (наследующий) жилье в котром он совместно проживал с наследодателем (дарителем)