Вопрос о налоговом бремени при передаче доли в долевой собственности квартиры между сестрами с разным гражданством
Вопрос следующий: Еслидве сестры, одна из которых 5 лет как гражданка Казахстана, Российского гражданства теперь нет, а вторая сестра Россиянки. Они владеют два дестка лед в общей долевой собственности квартирой, в которой 1/6 доли принадлежит именно роживающей в Казахстане. Она желает своей родной сестре здесь отдарить свою долю. Будет ли налоговое бремя на како-либо из сестер? Спасибо!
Лучший ответ
НДФЛ не будет (ст. 217 НК РФ)
Спасибо за ответ! Очень быстрый ответ, благодарю вас!!!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))