Возобновление взимания платы за наём жилья в квитанциях ЖКУ - законное решение МЭРии города?
Два года назад из квитанций по оплате ЖКУ исключили графу-"За наём жилья" Никаких дополнительных квитанций не приносили. В этом месяце принесли квитанцию на 8500 рублей, мотивируя тем, что МЭРия города решила возобновить взимание этих платежей. Законно ли это?
Здравсвуйте!
Для того, что бы выяснить правомерность, необходимо ознакомиться с постановлением об отмене или приостановлении платежей, которым строчка была исключена и новым постановлением, которым снова введена. Разобраться в этом вопросе может помочь прокуратура, в их полномочиях следить за законностью.