Санкт-Петербург, 22.02.2011, 13:22

Прибавляется ли к 6 месяцам дополнительно еще 1 месяц или нет?

Вопрос №1227909 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.02.2011, 13:22
Определением гор. суда условно №1 записано исполнение решения мир. судьи приостановить до окончания производства в суде надзор. Унстанции. Прошел месяц. Следующим определением гор. суда №2 определил: в передаче надзор. Жалобы отказать. Приостановление по настоящему делу отменить. Увеличивается ли срок возможности подачи частной жалобы в судебную коллегию Верховного суда на 1 месяц (период рассмотрения надзор. Жалобы гор. судом)? Прибавляется ли к 6 месяцам дополнительно еще 1 месяц или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга,

Рассмотрение жалобы в суде надзорной инстанции прерывает течение общего срока на надзорное обжалование, то есть к 6 месяцам этот срок прибавляется.

Однако, должен заметить, что надзорная жалоба на решение мирового судьи не может быть подана в Верховный суд. Не подлежит также обжалованию определение судьи городского суда об отказе в передаче надзорной жалобы на рассмотрение Президиума городского суда.

22.02.2011, 13:35

Ольга, диплом Вы тоже будете получать условно?

22.02.2011, 13:40

Борис Владимирович. добрый день.Могу ли я подать ЧАСТНУЮ жалобу в судебную коллегию Верховного суда с указанием на то, что судами допущена ОШИБКА :

-не заслушаны свидетели с моей стороны

-а решение мир. суда доказывается только копией квитанции о передаче моей денеж.суммы другому юр.лицу без договора и акта выполненных работ?

22.02.2011, 14:40

Нет, Ольга, к сожалению, это невозможно. Подобные заявления следовало делать на предыдущих стадиях процесса.

22.02.2011, 14:56