LSN Messenger
Симферополь, 02.11.2022, 13:08

Верховный суд вынес определение о приостановлении производства по апелляционной жалобе в связи с невозможностью рассмотрения дела до вынесения решения Арбитражным судом, адвокат подал кассационную жалобу по

Вопрос №19919209 из г. Симферополь
опубликован 02.11.2022, 13:08
Верховный суд вынес определение о приостановлении производства по апелляционной жалобе в связи с невозможностью рассмотрения дела до вынесения решения арбитражным судом Адвокат подал кассационную жалобу по ст. 215 ГПК указав, что апелляционный суд не может приостановить производство по делу до разрешения дела АРБИТРАЖНЫМ судом Вопрос: предусмотрена ли возможность приостановления апелляционным судом производства по гражданскому делу до разрешения другого дела, рассматриваемого в порядке АРБИТРАЖА?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша оценка бесполезности моего ответа наконец то дала мне техническую возможность занести вам в свой черный список, что позволит мне даже случайно не отвечать вам.

Спасибо за такую честь.

02.11.2022, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

ВАпрос очИнь сложный. А дЭньги за ответ будут?

02.11.2022, 13:50

Добрый день.

Статьей 215 Гражданского процессуального кодекса РФ прямо предусмотрена обязанность суда приостановить дело до разрешения другого дела, в том числе рассматриваемого арбитражным судом, поэтому у суда апелляционной инстанции такое право имеется.

Основанием для такого приостановления является взаимосвязь (взаимозависимость) дел. Если установление обстоятельств в деле, рассматриваемом в арбитражном суде, может повлиять на дело, рассматриваемое в Верх. суде республики, то действия суда правомерны.

02.11.2022, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Но в 215 ГПК не указан арбитраж-на это указывает жалоба адвоката.

02.11.2022, 13:58

484 вопроса и всё задачи или проблемы ваших реальных клиентов. Зачем учиться если есть сайт 9111? Молодец,! Так и продолжайте, пока юристы не поняли ваше желание жить судим умом и не занесли вас в свои черные списки.

02.11.2022, 14:06