Считается ли работа на твердотопливном котле "Универсал 5" вредной?
Доброго времени суток!
Наличие либо отсутствие вредности на рабочем месте устанавливается специальной оценкой условий труда (СОУТ), которую работодатель обязан проводить раз в пять лет на каждом рабочем месте. По результатам СУОТ экспертная организация дает заключение о вредных факторах либо их отсутствии, о компенсации вредности работникам.
Ознакомьтесь с результатами СОУТ своего рабочего места и Вам все станет понятно.
Удачи Вам и всех благ!
Неизвестно, зависит от результатов такой jоценки.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О специальной оценке условий труда"