Пришла квитанция за капремонт, дому еще нет и трех лет (новостройка), нужно ли платить за капремонт?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если многоквартирный дом включен в региональную программу капитального ремонта, то имеются основания для уплаты взносов на капитальный ремонт.
Да,нужно. Плата за капитальный ремонт является обязательной, а не по желанию. Состояние дома при этом не учитывается.
Плата за кап. ремонт формируется в фонд, который будет использован, Если с домом что-то случится. Вы можете требовать от коммунальных служб состояние данного фонда и требовать отчет о нем.