Как обжаловать выписанный штраф за нарушение ДПС, если постановление не приходило?
Сегодня зашла на сайт ГИБДД и выяснилось, что 18.01, то есть почти два месяца назад, мне выписали штраф (камера зафиксировала). Постановление не приходило. За рулем в тот момент находилась не я, можно ли сейчас обжаловать этот штраф, то есть спустя почти два месяца (не обжаловать, а переписать штраф на того, кто был за рулем)? Повторюсь, постановление не приходило и узнала я об этом штрафе только сейчас.
Здравствуйте, для начало надо ПОЛУЧИТЬ постановление, затем обжалуйте постановление в вышестоящем суде, в жалобе ОБЯЗАТЕЛЬНО ходатайствуйте о восстановлении срока на обжалование, обосновывайте, тем что С МОМЕНТА ВРУЧЕНИЯ Постановления у вас возникает право на обжалование.
Здравсвуйте!
Если сможете доказать, что постановление не было вами получено, то сможете обжаловать. Штраф на ваше имя, как собственника, будет отменен и вновь выписан на то лицо, которое было за рулем.