Как вернуть долг за продукцию, переданную без чека - возможность составления заявления в полицию и возврат денег
Уважаемые юристы у меня к вам вопрос. Я официально работаю в косметической фирме, и по своей глупости без чека отдала в долг продукции на сумму 3 тысячи рублей, но долг мне в течении 3 месяцев не вернули. Могу ли я написать заявление в полицию и как то вернуть свои деньги? (есть переписка с клиентом где указано что ему перадан товар и он не отрицает факт своего долга, есть свидетели факта передачи товара клиенту)
Лучший ответ
Да,Вы имеете право написать заявление в полицию. Ст.141, 144 УПК РФ. При отказе в возбуждении уголовного дела подготовьте иск в суд. Хотя. безусловно. Ваша недоработка - нужно брать письменную расписку.
Спасибо за дельный совет!
Да, можете написать заявление в полицию. Но полиция скорее всего откажет Вам в возбуждении уголовного дела. Отправят в суд.
Наконец-то все понятно, благодарю!