LSN Messenger
Краснодар, 12.12.2014, 23:36

Как защититься от обвинений в задолженности от клиента без соответствующих документов?

Вопрос №5625267 из г. Краснодар
опубликован 12.12.2014, 23:36
Вчера написал заявление об увольнении из интернет-магазина. Сегодня звонят и говорят, что есть задолженность от клиента (я работаю водителем на доставке - водитель официально, инкассатор и грузчик неофициально). Клиент деньги отдавал, я помню. Деньги все я сдаю вечером в руки руководителю. Акта передачи и получения денег нет, чеков и доверенностей нет, клиенту, кроме товарного чека без печати, росписи и самого товара, ничего не отвозил, договора с ним нет, деньги взял по факту передачи товара из рук в руки на добром слове и спасибе. По факту получения товара клиент всю сумму не отдал, а отдал потом. Вечером я сдаю деньги по листу без печатей и подписей, где пишу кто и сколько денег дал. По запарке в следующий раз я не записываю, сколько денег всё тот же клиент отдал (остаток), но деньги сдаю. Сейчас, мне говорят, что эти деньги не сдавались. Как быть? Я полностью мат.-отв. лицо, но никаких документов о том, что я брал товар на складе и получал за него суммы - нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если нет документов, подтверждающих, что вы получали товар на складе, то они не смогут доказать, что вы должны за него деньги. Если дело дойдет до суда, то вам могут помочь показания свидетелей.

13.12.2014, 00:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если дойдет до суда, то будете настаивать на том, что деньги отдавали. А они пусть доказывают, что вы деньги не сдавали. В суде доказывать должны не только вы, но и они.

13.12.2014, 01:04

Свидетели чего?

13.12.2014, 00:19

Свидетели того, что вы передали деньги руководству. Или доказывайте, что вообще не брали товар, доказать то им нечем.

13.12.2014, 00:21

А если клиент скажет, что отдавал мне сумму? свидетелей того, что я деньги сдавал - нет, камер тоже нет.

Клиент сам забрал товар со склада и отдал мне деньги там же. Ни он, ни я ничего не подписывали.

13.12.2014, 00:41

К сожалению вам нечем доказать, то вы передавали деньги.

13.12.2014, 00:54

и как мне быть теперь? я ведь на тот момент не отвечал ни за товар, ни за деньги. И они не смогут тогда доказать,что я деньги не сдавал. Посоветуйте, как поступить?

13.12.2014, 00:58

Последние два вопроса: я могу завтра потребовать трудовую книжку? по заявлению я уволен ещё вчера. И второй - если дело дойдёт до суда, можете ли Вы выступить в роли адвоката?

13.12.2014, 01:08

Конечно требуйте трудовую книжку.

Юристы нашей компании окажут вам квалифицированную помощь при решении вашего вопроса в суде.

Мы находимся: г.Краснодар, ул.Сормовская,7 литер Г, офис 202/9. (БЦ Сормовка). Можете записаться на очную консультацию. Консультация будет бесплатной.

13.12.2014, 01:17