Вмешательство в онлайн-общение - как защититься от клонов и оскорблений на сайтах
Знакомая моего друга всячески вмешивается в наше с ним общение: создаёт на сайтах (mail.ru,одноклассники) клоны под его именем, размещая там высказывания оскорбительного содержания в мой адрес, пишет на сайтах письма оскорбительного содержания другу, мне и моей дочери. Обращения в службу поддержки сайта не дают никаких результатов. Помогите привлечь к ответственности!
Лучший ответ
Для сбора доказательств обратитесь с заявлением о факте оскорбления с использованием сети Интернет в управление "К" при ГУВД. Они установят IP-адреса компьютеров с которых осуществлялся выход в сеть и размещение информации и их физическое местонахождение
Ирина, привлечь к ответственности возможно, но доказательственную базу будет очень сложно собрать.