Фирма оттягивает сроки остекления и отделки балкона, заказчик хочет расторгнуть договор и вернуть часть денег. Возможное неправомерное требование оплаты за замеры.
2 месяца назад заказала у фирмы остекление балкона с утеплением, и отделкой. Фирма постоянно оттягивает то сроки доставки, то сроки монтажа. Наконец добилась что монтажники остеклили балкон. Теперь осталось утепление и отделка, позвонив к ним, мне менеджер сказала что не раньше 20 числах. Устала ждать, хочу расторгнуть договор и вернуть часть денег за недоделанную работу. Но в договоре прописано: Заказчик должен оплатить Подрядчику часть общей стоимости заказа пропорционально части работ и конструкций, а также стоимость работ по заберу 20% от общей стоимости (100000). это я что должна оплатить 20000 руб. за замеры? Когда они бесплатные.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора. Первоначально направьте письменную претензию о расторжении договора, руководствуясь Законом о защите прав потребителей.
Здравствуйте.
Все зависит от условий договора. Вы можете требовать расторжения договора. Но при этом необходимо выполнить условия указанные в договоре.
Вы можете на данном этапе отказаться от услуг исполнителя и более ничего не доплачивать. А если вами были оплачены работы полностью, то вы имеете право требовать возврата части денег. Для отказа от услуг исполнителя, вам следует написать и направить в адрес исполнителя претензию - по почте заказным письмом с уведомлением или вручить под роспись.