Фирма оттягивает сроки остекления и отделки балкона, заказчик хочет расторгнуть договор и вернуть часть денег. Возможное неправомерное требование оплаты за замеры.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора. Первоначально направьте письменную претензию о расторжении договора, руководствуясь Законом о защите прав потребителей.
Здравствуйте.
Все зависит от условий договора. Вы можете требовать расторжения договора. Но при этом необходимо выполнить условия указанные в договоре.
Вы можете на данном этапе отказаться от услуг исполнителя и более ничего не доплачивать. А если вами были оплачены работы полностью, то вы имеете право требовать возврата части денег. Для отказа от услуг исполнителя, вам следует написать и направить в адрес исполнителя претензию - по почте заказным письмом с уведомлением или вручить под роспись.