LSN Messenger
Москва, 13.03.2017, 22:00

Приставы лишили меня средств на карте - Отсутствие зарплаты и отсутствие интереса.

Вопрос №12279432 из г. Москва
опубликован 13.03.2017, 22:00
Приставы загнали карту в минус, даже не зарплатную. Средства на нее не поступают. Мне до неё и интереса никакого нет. И карт больше нет. Чего они добиваются? Олег Зоринг, Вологодская обл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы ничего не добиваются, они выполняют свою работу в соответствии с Федеральным Законом об исполнительном производстве. Это их обязанность.

13.03.2017, 22:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Приставы загнали карту в минус, даже не зарплатную. Средства на нее не поступают. Мне до неё и интереса никакого нет. И карт больше нет. Чего они добиваются?
Олег, они добиваются лишь одного - погашения Вашей задолженности.

13.03.2017, 22:01

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

13.03.2017, 22:02

Приставы исполняют свои обязанности, они должны накладывать арест на все имеющееся имущество, счета. Если у Вас нет имущества, за счет которого пристав может исполнить судебный акт, исполнительное производство будет по истечении времени прекращено.

13.03.2017, 22:49

Заминусованная карта меня не интересует. Мне все - равно, что на ней происходит.. Банку это зачем. И сколько у меня долгов. Был один долг, теперь эта сумма переместилась в другой банк. Сколько у меня долгов, один или два?

13.03.2017, 22:11

Здравствуйте, если у Вас есть непогашенные задолженности, то любые открытые новые банковские карты будут заблокированы судебными приставами, которые добиваются погашения Вами долга, если у Вас есть имущество, то возможен его арест. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

13.03.2017, 22:19

Долги свои Вы сами должны знать. Исполнительное производство у Вас одно в соответствии с Решением суда по взысканию долга. Удачи Вам и всего доброго!

13.03.2017, 22:26

С меня нечего взять, у меня Н И Ч Е Г О нет. Берите "0"

13.03.2017, 22:22

Ну когда нибудь возбудят уголовное дело по статье 177 УК РФ

УК РФ, . Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

13.03.2017, 22:29