Нужна помощь соц работников в ситуации с недавно умершим ребенком и подозрениями на некорректное поведение матери

Вопрос №12279557 из г. Москва
опубликован 13.03.2017, 22:48
Магу ли я встретить соц работников с понетыми чтобы они вместе с соц работниками провели проверку так как ситуация такова, недавно умер малыш ему было всего месяц и они давят на мать (у нее есть еще один) а по заключению врача ребенок умер своей смертью и они намекают чтоб забрать ребенка как быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Понетые как я думаю нужны чтоб небыло травить со стороны соц работников, просто они придераются ко всему и как я уже говорил малыш умер по естественной причине и заключение врачей есть на руках. Я их тоже понимаю я о соц работниках матери ребенка всего 18,но есть радители и брат с семьей и у них тоже есть ребенок.

13.03.2017, 23:15

Доброго времени суток.

Женя, да вы можете встретить соц. работников вместе с друзьями и знакомыми самое главное что бы они вели себя хорошо и были трезвые.

Всего хорошего, удачи вам.

13.03.2017, 23:22

Женя, подобные дела очень сложны, а понятые Вам не помогут. Вместо понятых лучше, если будут присутствовать родственники молодой матери. А матери в свою очередь необходимо содержать дом в чистоте и ребенка накормленным, чтобы хотя бы здесь к ней не было претензий. Если родила в таком возрасте, то пусть потрудится доказать, что ей можно доверять детей, и смерть ребенка лишь трагическая случайность. А если дома, простите, бедлам, ребенок грязный, какие-то сходки, извините, то и трагическая случайность наводит на мысль о неслучайности...

13.03.2017, 23:24

Добрый вечер! Непонятно чем помогут понятые. Чтобы судить о том, законны действия органов опеки или нет, нужно детально знать отчего умер ребенок, поскольку забрать ребенка органы опеки вправе, если жизни и здоровью ребенка угрожает опасность. Единственный совет: привлеките внимание СМИ к своей проблеме.

13.03.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Понетые как я думаю нужны чтоб небыло травить со стороны соц работников, просто они придераются ко всему и как я уже говорил малыш умер по естественной причине и заключение врачей есть на руках. Я их тоже понимаю я о соц работниках матери ребенка всего 18,но есть радители и брат с семьей и у них тоже есть ребенок.

13.03.2017, 23:15

Доброго времени суток.

Женя, да вы можете встретить соц. работников вместе с друзьями и знакомыми самое главное что бы они вели себя хорошо и были трезвые.

Всего хорошего, удачи вам.

13.03.2017, 23:22

Женя, подобные дела очень сложны, а понятые Вам не помогут. Вместо понятых лучше, если будут присутствовать родственники молодой матери. А матери в свою очередь необходимо содержать дом в чистоте и ребенка накормленным, чтобы хотя бы здесь к ней не было претензий. Если родила в таком возрасте, то пусть потрудится доказать, что ей можно доверять детей, и смерть ребенка лишь трагическая случайность. А если дома, простите, бедлам, ребенок грязный, какие-то сходки, извините, то и трагическая случайность наводит на мысль о неслучайности...

13.03.2017, 23:24

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034