Как защитить ребенка от навязчивого поведения отца в школе и сохранить его психическое благополучие?
Ситуация такова - 7,5 лет назад муж ушел из семьи, ребенку был 1 месяц. Фактически, ребенок не знаком с отцом и его матерью. Месяц назад ребенок пошёл в школу. Отец ребенка со своей матерью пришли на линейку и фотографировали ребенка издалека. Сейчас от учителя узнаю, что отец ребенка и его мать периодически приходят к учителю в школу, задают вопросы невпопад (к примеру, ребенок был болен, а они просили его тетрадь показать). Такое впечатление, что пытаются казаться всем белыми-пушистыми (как раз сейчас в суде решается дело о порядке встреч ребенка с отцом). Мы консультировались у психолога, он не рекомендует ребенку общаться с отцом по причине того, что пока это просто чужой дядя, а ребенок к чужим с опаской относится, т.е. трудно идёт на контакт. Я переживаю, чтоб у ребенка было все в порядке с психикой, и чтоб учителя в школе не переживали, что семейство нашего папаши так активно приходит и задает много вопросов. Что в такой ситуации лучше делать, чтоб не навредить ребенку прежде всего? Повторюсь - ребенок отца не знает, потому что отцу он не был нужен все 7,5 лет ( ( (
Лучший ответ
Алина, в вашем муже возможно проснулись отцовские чувства,просите мужа ,чтобы он приходил в ваше присутствие,познакомьте их.И руководствуйтесь интересами ребенка а не обидой на мужа .