Выписан ли правомерный штраф за негабаритную перевозку грузовика после смещения делимого груза на дороге?
На посту ДПС остановили грузовик тент (ширина 2,55 м). В ходе движения было смещение делимого груза и Обрешетка с фанерой надавила на тент образуя выпуклость с с правого бока. Инспектор намерил рулеткой 2,61 м сзади ворот на глаз (выпуклость была ближе к кабине) с нарушением на неровной обочине. Выписал протокол по статья 12.21.1 часть 1. за негабарит, хотя изначально груз негабаритом не был, груз делимый, сместился из за ям на трассе. Правомерен ли данный штраф?
Здравствуйте Марат штраф возможно посчитать неправомерным, нужно обжаловать данное постановление в судебном порядке и доказать в связи с чем произошло смещение и т.д.