Автомобиль остановлен за превышение габаритов из-за незначительной смещенной стойки; грузоотправитель может быть привлечен к административной ответственности по части 10 12.21.1, как избежать штрафа и каков
Автомобиль остановили за превышение габаритов до 10 см, причина, сместилась незначительно стойка во время движения, груза было немного, тент (не распирало) , замеряли негабарит, груз не осматривали, хотят привлечь грузоотправителя по ч 10 12.21.1 (сделали одну копию цмр на основании ее данных хотят) (хотя было несколько грузов разных отправителей) насколько правомерно, доказуемо, как избежать штрафа и какой срок привлечения к адм ответственности. Спасибо, что дочитали и за помощь!
Надо документы смотреть.
Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.