Севастополь, 13.03.2017, 23:05

Продажа 14/25 доли дома на Украине - анализ договора купли-продажи в 1992 году

Вопрос №12279630 из г. Краснодар
опубликован 13.03.2017, 23:05
А если в договоре купли продажи предмет договора имеет и идеальное выражение и материальное, т.е продается 14/25 доли дома, состоящая из 3-х комнат, кухни, туалета и 2-х коридоров, да еще и в 1992 г. на украине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в договоре купли продажи предмет договора имеет и идеальное выражение и материальное, т.е продается 14/25 доли дома, состоящая из 3-х комнат, кухни, туалета и 2-х коридоров, то именно так сейчас и надо пользоваться, продавать и покупать. Хоть в Рф. хоть в Украине.

Только почему-то госчинуши подгоняют под общедолевую собственность, и договор дарения требуют заверять у нотариуса.

14.03.2017, 15:29

Если почему-то госчинуши подгоняют под общедолевую собственность, и договор дарения требуют заверять у нотариуса.. то к ним и предъявляйте претензии Можете сделать это через прокурора. Удачи.

14.03.2017, 15:36

Если в договоре купли продажи предмет договора имеет и идеальное выражение и материальное, т.е продается 14/25 доли дома, состоящая из 3-х комнат, кухни, туалета и 2-х коридоров, то именно так сейчас и надо пользоваться, продавать и покупать. Хоть в Рф. хоть в Украине.

Только почему-то госчинуши подгоняют под общедолевую собственность, и договор дарения требуют заверять у нотариуса.

В свидетельстве о праве собственности у Вас записана общая долевая собственность, поэтому для отчуждения доли требуется заверение договора дарения у нотариуса. Для выделения реальной доли и прекращения общей долевой собственности, если это технически возможно, Вам нужно подать иск в суд общей юрисдикции.

14.03.2017, 15:40

Добрый день!

Нет тут ничего реального в натуре нельзя выделить эту долю никак увы

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

13.03.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Интересно, что для вас является реальной долей? Вы смотрите какой год ДКП, КАКИЕ ЗАКОНЫ тогда

были на Украине, а не подгоняйте под нынешние законы РФ или вы только в платных консультациях, профессионально, грамотно, верно и недорого отвечаете и не путайте долю дома с реальным выражением и долю а праве на дом.

14.03.2017, 15:08

Если в договоре купли продажи предмет договора имеет и идеальное выражение и материальное, т.е продается 14/25 доли дома, состоящая из 3-х комнат, кухни, туалета и 2-х коридоров, то именно так сейчас и надо пользоваться, продавать и покупать. Хоть в Рф. хоть в Украине.

14.03.2017, 15:11

Если в договоре купли продажи предмет договора имеет и идеальное выражение и материальное, т.е продается 14/25 доли дома, состоящая из 3-х комнат, кухни, туалета и 2-х коридоров, то именно так сейчас и надо пользоваться, продавать и покупать. Хоть в Рф. хоть в Украине.

Только почему-то госчинуши подгоняют под общедолевую собственность, и договор дарения требуют заверять у нотариуса.

14.03.2017, 15:29

Если почему-то госчинуши подгоняют под общедолевую собственность, и договор дарения требуют заверять у нотариуса.. то к ним и предъявляйте претензии Можете сделать это через прокурора. Удачи.

14.03.2017, 15:36

Если в договоре купли продажи предмет договора имеет и идеальное выражение и материальное, т.е продается 14/25 доли дома, состоящая из 3-х комнат, кухни, туалета и 2-х коридоров, то именно так сейчас и надо пользоваться, продавать и покупать. Хоть в Рф. хоть в Украине.

Только почему-то госчинуши подгоняют под общедолевую собственность, и договор дарения требуют заверять у нотариуса.

В свидетельстве о праве собственности у Вас записана общая долевая собственность, поэтому для отчуждения доли требуется заверение договора дарения у нотариуса. Для выделения реальной доли и прекращения общей долевой собственности, если это технически возможно, Вам нужно подать иск в суд общей юрисдикции.

14.03.2017, 15:40