В поисках помощи - семья сгоревшего дома без жилья и без ответа от властей
Оказалась я в очень тяжелом положении и не знаю, как выкарабкаться. Своих сил у меня уже не осталось, я совсем упала духом и нахожусь в отчаянии. Я одна воспитываю троих детей, но с этим я бы справилась. Только год назад у нас сгорел дом, и до сих пор у нас его нет. Районные власти не в состоянии решить наш вопрос. Сейчас мы живем на квартире у родственников, и нас просят подыскивать другое жилье. Снять квартиру мы не в состоянии, купить – тем более. Нам некуда идти. Я устала от беспредельных скитаний и унижений. Может, кто-нибудь сможет нам помочь или кто-нибудь посоветует, как нам жить дальше.
Доброго времени суток Вам. Вам необходимо доставать администрацию района, точнее жилищный отдел на предмет предоставления маневренного фонда как погорельцам и многодетным либо заключения договора соц. найма. Обратитесь к губернатору. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.
Районные власти обязаны решить Ваш вопрос. Запросите сведения о наличии маневренного фонда в районе. Не может быть в районе ни одной, хотя бы временной квартиры для погорельцев, хотя бы общежития. Не решают вопрос, поезжайте с детьми в Администрацию края, требуйте. Обязаны помочь.
Здравствуйте! Направьте претензию губернатору края. Также рекомендую обратиться в аппарат Президента РФ, с приложением всех документов, а также приложите акт о пожаре, выписку из ЕГРП об отсутствии жилья. Помогут, выделят Вам жилье.
Может, кто-нибудь сможет нам помочь или кто-нибудь посоветует, как нам жить дальше.
Вы можете обратится в соц. защиту для того что бы вам выдали полагающийся жилье а на время пока его нет и идет очередь на получение, предоставить временное жилье.
Так же вы имеете право на соц. выплаты в связи с 3 детьми и сложным фин. положением.