Пьяная ссора в коммунальной квартире - разбитые майки, физическое насилие и отказ свидетельствовать

Живём в коммунальной квартире на несколько симей соседка устроила ночью пьяный дебож муж вышел стал всех разгонять соседка набросилась и порвала майку муж ударил в губу она вызвала полицию сняла побои и написала заявление можем мы не свидетельствовать против себя участковому мол ничего незнаем собутыльники в свидетели идти нехотят.
Лучший ответ

Конечно вы можете отказаться от дачи показаний согласно ст 51 Конституции.

Доброго времени суток.

Можете если считает что так для вас будет лучше. Можете сказать, что ничего не видели и вас вообще не было дома.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! Безусловно!

"Конституция Российской Федерации"

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.