Как вернуть не соответствующий по фигуре костюм - мои права как покупателя

Пять дней назад приобрел мужской костюм в одном из московских магазинов мужской одежды. После приобретения, снял ярлыки и одел его один раз. Выяснилось, что он не подходит мне по фигуре (при посадке в кресло выправляется рубашка, т.е. слишком занижена талия для моей фигуры, а так же слишком заужены брючины, при посадке ткань очень сильно напрягается) когда мерил - делал это стоя и не имел возможности оценить эти стороны эксплуатации, да и консультанты сказали, что все ОК, так что имеем что имеем. Хочу сдать его или обменять на другой, скорее всего с моей доплатой разницы. Имею ли я обоснования это сделать? Ярлыки, срезанный с костюма, к сожалению, утрачены. Спасибо.
Лучший ответ

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства,

"Одел его один раз" садился в нем , так как "при посадке ткань очень сильно напрягается" =значит уже был в употреблении.

Давайте называть вещи своими именами.

Обмен только с согласия продаца. При категорическом отказе продавца , его отказ в обмене законен и обоснован..

Можете быть не удовлетворены моим ответом. так же как и правильным ответом коллеги Лигостаевой,но не могу "сюсюкать" и давать в угоду вам ответ такой, который вы ХОТИТЕ услышать

Илья такую возможность Вы могли бы иметь, если бы не одели костюм и не сняли с него этикетки. на данный момент не вижу такой возможности. Если только нет заводского брака (дефекта).