Правомерность действий Куйбышевского районного суда в наложении запрета на регистрацию действий при наличии предыдущего запрета от другого суда на ту же квартиру

Кировским районным судом наложен запрет на рег. действия на квартиру и еще не снят, а в то же время проходит дело в другом Куйбышевском районном суде и этот суд также накладывает запрет на рег. действия того же имущества квартиры. Вопрос: Правомерно ли действия Куйбышевского районного суда в наложение запрета на рег. действия, если до этого они наложены на эту же квартиру другим судом.
Лучший ответ

Здравствуйте Надежда Владимировна, да в данном случае действия суда будут правомерными потому как накладывается именно запрет на рег. действия, а не изымается у вас квартира и имущество.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Видимо просто суд был не в курсе предыдущего запрета на регистрационные действия.

В любом случае Росреестр не сможет исполнить второй раз, то есть запрет не сможет быть установлен на данную квартиру.

Наконец-то все понятно, благодарю!