Как обеспечить запись и передачу денежных средств от отца несовершеннолетнему ребенку, чтобы избежать проблем с алиментами
ЗДравствуйте, заключайте письменное соглашение об оплате алиментов, в соглшаении указывайте, куда необходимо перечислять алименты (например банковский счет). Затем сохраняйте все чеки об оплате.
СК РФ, Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
Здравствуйте.
Необходимо перечислять денежные средства на счет жены через банк, в назначении платежа указывать - алименты за такой-то месяц.
Или выдавать ей на руки под расписку, что получила за такой-то месяц алименты.