У моей мамы сняли всю пенсию за кредит, она не работающий пенсионер, пенсия приходит на карту сбербанк, как поступить?
Здравствуйте.
Кто снял?
Приставы или сам банк?
Кредит брала в Сбербанке?
Если кредит брался в Сбербанке, то необходимо посмотреть сам договор займа, главу про ответственность сторон.
Скорее всего там есть пунк о том, что в случае просрочки все денежные средства с расчетных счетов Сбербанк имеет право списывать в безакцептном порядке.
Если же снимают приставы, то необходимо предоставить им документы, что на данный счет приходит пенсия, а значит не имеют право списывать всю пенсию.