Три года и один месяц назад заключила договор займа деньги не вернули.
Три года и один месяц назад заключила договор займа деньги не вернули. Юрист сказал, что теперь в суде взыскать нельзя. Так ли это?
Ответ не совсем верен. Применяются сроки исковой давности по общему правилу 3 годичные. Однако суд самостоятельно эти сроки не применяет, только по ходатайству сторон, в данном случае ответчика, это первое, если конечно он сможет реализовать свое процессуальное право, а для этого нужно быть компетентным. Второе пропущенные сроки возможно восстановить опять таки через суд, но для этого должны быть уважительные причины. Совет, обратитесь к специалисту.