Возможен ли арест имущества, находящегося в собственности лица с задолженностью по ипотеке?
В собственности есть три дома, один в долевой собствннности, второй построенный в ипотеку, за неуплату этой ипотеки могут ли наложить арест на третий дом, который находиться в собственности заемщика этой ипотеки? И на второй дом, который находиться в долевой собственности? Как я поняла, дом построенный в ипотеку, банк конфискует автоматически?
Доброго времени суток! На основании судебного приказа пристав исполнитель имеет право наложить запрет на регистрационные действия с другими объектами недвижимости помимо ипотечной квартиры.
Доброе время суток! Арест могут наложить на любое имущество должника. Но обращение взыскания не может быть произведено на жилое помещение, которое является единственным для должника.