Документы для переоформления приватизации квартиры, по завещанию.

Ответьте, пожалуйста, какие документы нужны для переоформления приватизации. Дело в том, что я являюсь наследником квартиры по завещанию. Квартира приватизирована в равных долях на дедушку и бабушку, но они умерли.

Лучший ответ

В ответ на доске почета - я вам указала - офрмлять приыватизацию НЕ НУЖЕНО - это невозможно. ВАМ нужно оформлять НАСЛЕДСТВО за бабушкой. Податйе заявление нотариусу по последнему месту жит6льства умершей и примите наследство. Что касается адреса нотари уса - то сведений м.Университет явно недостаточно - нотариусы принимают в зависимости от улицы. а иногда даже от номера дома умершего. Уточните или сами зайдите на мой сайт.

Cпасибо Вам огромное за Ваш ответ. Я хотела бы узнать адрес нотариуса. Адрес - ул.Вавилова, д.60, к.1. Заранее благодарна.

Вам не нужно переофрмлять пр иватизацию. Вам нужно принять наследство и оформить свои права.э Правда н ясно когда они умерли. Подать заявление о принятии наследства нужно в срок 6 месяцев со дня смерти нотариусу по послднему месту житльства умерших (посмотрите у меня на сайте, если устраел адрес - уменя спросите я вам уточню по адресу умерших).Если умерли давно, то нужно выяснить было ли у вас фактичсекое приняти наследства в течееие 6 месяцев - проживание в квартире, е оплата, оплатоа налогов . получение любого их имущества. Если да, то в зависимости от наличия документов нотариусу вам выдаст свидетльство о праве на наслдство. Но если документов недостаточно, то может отправить в суд за ут сановлением факта принятия наследства.

Если никаких действий не делалаи - то придтся волсстанвавливать срок в суде (что очень сложно). В случае проигрыша квартира отойдет или государству или другим наследникам. которые докажут свой факт принятия наследства.

Еще с налогами нужно будет определиться.На авещание высокий налог, если вы в квартире не проживали.

Cпасибо огромное за Ваш ответ. Но у меня есть еще один вопрос к Вам. Я прописана в данной квартире и являюсь наследником по завещанию. По поводу привитизации - квартира была привитизирована в равных долях на дедушку и бабушку до моей прописки. Дедушка умер давно, а бабушка умерла 4 месяца назад. Я хотела бы узнать необходимо ли переоформление привитизации. И еще один вопрос по поводу обращения к нотариусу по месту проживания умерших. Они жили м.Университет.

Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства (прописки) наследодателя с заявлением о принятии наследства, справкой о смерти и справки из паспортного стола о последнем месте жительства умершего. Сделать это необходимо до истечения 6 месяцев с момента смерти наследодателя с тем, чтобы не пропустить срок для принятия наследства, установленный ст. 1154 Гражданского кодекса РФ. По истечение 6 месяцев Вам будет выдано свидетельство о праве на наследство. С уважением,

В ответ на доске - (на будущее вы можете писать м не на почтовый ящик - а не писать в открытом доступе информацию)

Нотариус- по ул.

ВАВИЛОВА

нечетн.3-5, четн. 2\13-18,46-60,64-86-

Катаева (Саруханян) Гаянэ Арсеновна

Садовая-Черногрязская ул., 11/2