Процесс взыскания оставшейся части неустойки и штрафа по ЗоПП через суд
Направила застройщику досудебную претензию о выплате неустойки за просрочку сдачи квартиры. Застройщик перечислил неустойку 20% от заявленного. Могу ли я взыскать через суд оставшиеся 80% и штраф по ЗоПП?
Можно потребовать взыскания оставшейся части неустойки, если ее расчет составлен верно, а также применить и другие финансовые санкции и штраф, но для этого необходимо при составлении иска мотивировать свои требования разъяснениями ВС РФ, а письменный ответ от него есть?
Уважаемая Ирина г. Катайск!
В данной ситуации, если ваши досудебные требования НЕ были удовлетворены Застройщиком то в этом случае вы вправе обратиться с данными требованиями в Суд (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 15.08.2018 г.
Ответ от застройщика был, что он готов удовлетворить мое требование и перечислил только часть неустойки.
Если есть письменный ответ то тем более нужно составлять иск в суд как я писал, подробнее написано Вам в личные сообщения.