Санкт-Петербург, 14.03.2017, 10:03

Суд признал отказ в приеме в члены ДНП незаконным, но общее собрание продолжает отказывать - как присоединиться к ДНП?

Вопрос №12280966 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.03.2017, 10:03
На общем собрании отказали в приеме в члены ДНП, суд принял решение о незаконности отказа, но общее собрание большинством голосов так же отказало и председатель сказал, что принимать новых членов в ДНП не будут, пусть суд отменяет решения, а обязать принять он не может. Как в таком случае вступить в члены ДНП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

вы не тот иск в суд заявили суд не может обязать принять но может наделить правами и обязанностями члена ДНП, что вам и нужно

выбирайте надлежащий способ защиты своего права

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

14.03.2017, 10:26

Я не подавал иск об обязании ДНП принять в члены партнерства, иск был о признании решения собрания об отказе в приеме в члены ДНП не соответсвующим закону. Иск судом был удовлетворен, новое собрание опять отказало в приеме в члены партнерства, при этом мне было сказано, что никто заставить меня принять не может, в том числе и суд.

14.03.2017, 10:41

Суд не может подменять государственный орган, организацию, решение которого обжалуется, принимать вместо решения, которое признается противоправным, другое решение, которое бы отвечало требованиям закона.

14.03.2017, 10:46

Вопрос заключается в том, как добиться на основании закона приема в члены ДНП, а Вы отвечаете на вопрос, который не был задан и ответ на который и так понятен.

14.03.2017, 11:02

А вы личные сообщения читайте, если нельзя добиться включения в члены то можно добиться прав и обязанностей члена, для чего вам это нужно.

14.03.2017, 11:04