Незаконные члены правления СНТ препятствуют законному выбору нового правления, несмотря на отмену решения общего собрания

Вопрос №12441407 из г. Белгород
опубликован 22.04.2017, 19:21
Решение общего собрания в СНТ по выбору членов правления в суде признано незаконным, но незаконно избранные члены правления не дают работать членам предыдущего правления для законного избрания нового правления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы у нас спрашиваете - дают ли незаконные члены работать бывшему составу? Только так можно расценить знак вопроса в конце этого предложения.

В конце предложения стоит вопросительный знак, но к чему он там - понять сложно. Потому что, повествование никак не может содержать вопрос.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.04.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Собирайте общее собрание членов СНТ и избирайте Правление заново. Основанием к этому служит решение суда, вступившее в законную силу.

22.04.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Суд признал незаконным решение общего собрания о выборе членов правления, но в решении суда ни чего не говориться о восстановлении прав старого правления. Поэтому незаконно избранные члены правления вместе с председателем правления не допускают к исполнению обязанностей старое правления, объясняя, что срок полномочий их истёк.

22.04.2017, 20:14

Здравствуйте! Не допускать не имеют право, проводите общее собрание членов, доводите до всех содержание ранее вынесенного решения.

22.04.2017, 20:28

Здравствуйте. Вы Устав своего СНТ откройте. Если полномочия истекли - необходимо новое собрание. И новые выборы. Старому правлению надо лишь организовать собрание и разработать повестку дня.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.04.2017, 22:43

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034