Как защитить однокомнатную квартиру при разводе, если она приватизирована на мать и несовершеннолетнюю дочь
А зачем вы будете продавать квартиру матери при разводе с супругом. Как и вы и написали он никакого отношения к данному имуществу не имеет. Разделить имущество вы можете только то, что нажили совместно в браке.
Если не имеет отношения, значит и продавать не придется. Только имущество нажитое в браке делится согласно действующего законодательства.
Добрый день! Если квартира была приватизирована в браке на одного из супругов, то собственником жилья становится один супруг, и второй теряет свои права на недвижимость, следовательно, Ваш супруг прав на данную квартиру не имеет и при разводе она разделу не подлежит, так что продавать ее Вам не придется, если Вы не имеете такого намерения.