Продажа ватного матраса без чека - возможно ли заявить о незаконной предпринимательской деятельности, имея только номер телефона организации?
Мне продали через авито ватный матрас. Чек мне никакой не дали. Через два дня я решила вернуть деньги за матрас обратно, но мне отказали в этом. Получится ли написать заявление о незаконной предпринимательской деятельности если мне известен лишь номер телефона этой организации?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность за продажу одного лишь матраса не предусмотрена. У виновного лица должен быть умысел на систематическое получение прибыли.
Дл подачи заявления нужно знать наименование организации и ее юридический адрес. Если у Вас только телефон, как Вы узнали что это организация?