В поисках работы - как не нарваться на мошенников при поиске работодателя
Я сейчас в поиске работы. Есть официальный сайт одной торговой фирмы, из контактов на нём, указан только один номер телефона и электронная почта, адрес организации отсутствует. Позвонив по телефону, мне дали номер другого сотрудника организации. Перезвонив по нему, мне назначили время и дали адрес, куда нужно прийти, но номер кабинета не сказала. Я решила проверить по 2 гис этот адрес, но там нет этой организации, проверяю через поисковик, и там о ней ничего нет. Может быть, что это мошенники?
Проверьте через налоговую. Введите название и посмотрите налоговые данные. Все и поймете.
Скорее всего разводняк или левая контора, на деле сетевой маркетинг или секта, где надо сперва оплатить какие то услуги.
Юлия, может быть. Прежде чем идти на встречу спросите название организации и ИНН, если вам откажут в предоставлении сведений или предоставят несуществующие - не ходите и не тратьте время.