Пенза, 14.03.2017, 10:30

Приватизация трехкомнатной квартиры - необходимо ли выделение доли и выдача свидетельства о праве собственности на имя младшей дочери?

Вопрос №12281231 из г. Астрахань
опубликован 14.03.2017, 10:30
Такой вопрос: моя свекровь приватизировала трехкомнатную квартиру на себя и внучку (сейчас ей 6 лет). В квартире прописаны свекровь, муж, сестра мужа и двое наших с мужем детей. Свидетельство о праве собственности имеет свекровь и моя старшая дочь (доли пополам). Должны ли были выделить долю и младшей дочери при приватизации и выдать на ее имя свидетельство о праве собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если на момент приватизации вы были зарегистрированы данные квартире и не писали нотариального отказа в таком случае вы должны были участвовать в приватизации. Всего хорошего приятного дня вам.

14.03.2017, 10:35

Я никогда не была там зарегистрирована. Муж писал отказ, доли только у свекрови и старшей дочери.

14.03.2017, 10:44

Здравствуйте, Галина. Нет, Вы не должны больше никому выделять долю. Приватизация уже прошла и собственниками являются Ваша дочь и свекровь.

14.03.2017, 10:47

Добрый день. Право на приватизацию имеют только те наниматели, которые были зарегистрированы в квартире на момент приватизации. Ваша младшая дочь была зарегистрирована в указанной квартире?

14.03.2017, 10:47

Да, младшая дочь с рождения там зарегистрирована.

14.03.2017, 10:52

Да, младшая дочь с рождения там зарегистрирована.
значит она имела право на приватизацию, идите в суд и признавайте в части сделку недействительной.

14.03.2017, 10:54