Как защитить свои права при разводе и разделе имущества, если не жил с супругой в течение года?
В суде необходимо доказать, что имущество приобретено Вами в браке, но в период раздельного проживания и просить признать имущество Вашей собственностью. Лучше воспользуйтесь услугами адвоката (юриста).
Добрый день. Вам необходимо будет доказать что на протяжении этого года вы не проживали совместно можете подтвердить свидетельскими показаниями. Всего хорошего приятного дня вам.
В судебном процессе доказывайте, что имущество было приобретено на Ваши личные средства в период фактически прекратившихся брачных отношений. Прибегните к услугам адвоката.