Отсутствие управления и нерешенные проблемы - как правильно обратиться в комитет ЖКХ?
У меня вопрос по ЖКХ. Я живу в МКД, где в данный момент нет ни старшего по дому (сложил полномочия), ни ТСЖ. В октябре 16 года сложилась аварийная ситуация: прогнили водосточные и канализационные трубы в перекрытиях. (Хрущевка) В УК составили смету на ремонт и засунули в дальний ящик. Я постоянно звоню и посещаю УК:прошу менеджера собрать собрание дома, решить все вопросы, но все безрезультатно. Собрания по дому не было уже несколько лет. Куда деваются деньги со счета дома тоже секрет. Планирую обратиться в комитет ЖКХ. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно это сделать. Спасибо. Наталья.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.