Можно ли оформить договор купли-продажи без регистрации права собственности в росреестре?
Добрый день
нужно видеть сам договор, где он зарегистрирован в бти? можно одновременно и поставить на учет в росреестр и зарегистрировать переход права
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Спасибо большое за ответ! Да, зарегистрирован в бти. То есть дарственную можно не оформлять. Сразу идти в росреест и на меня регистрировать с маминого согласия?
Если зарегистрирован в бти, то дарственную надо оформлять. Сразу идти в росреест с мамой и договором и там всё оформлять сразу.
Дарина Сергеевна. Ваше право собственности было зарегистрировано в БТИ, росреестра в 1996 году не было. Тем не менее, договор дарения заключать обязательно. Вам необходимо для этого обратиться к нотариусу.