Москва, 22.02.2011, 17:13

Повреждена машина при уборке снега и льда с кровли. Как взыскать стоимость ущерба с ЖК через суд?

Вопрос №1228134 из г. Москва
опубликован 22.02.2011, 17:13
Повреждена машина при уборке снега и льда с кровли. Как взыскать стоимость ущерба с ЖКК через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, можно взыскать через суд но мне интересно как Вы докажете что ваша машина была повреждена при уборке снега для этого Вам нужно было это все зафиксировать. В данный момент трудно дать ответ, не разобравшись в ситуации. Есть желание на очной консультации можно разобраться, что к чему и дать совет, что конкретно Вам дальше делать.

22.02.2011, 21:54

Прежде всего необходимо вызвать сотрудников ГАИ для фиксации происшествия. В сервисом центре делаете калькуляцию стоимости восстановительного ремонта. Подаете иск в суд. Основная сложность будет доказать причинно-следственную связь между действиями коммунальщиков и причиненным вредом.

22.02.2011, 17:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

наверное, вы неправильно припарковали авто, тогда доказывать нечего

23.02.2011, 10:04

Есть три свидетеля. В постановлении милиции записано что это сделало ЖКК но не умышленно

23.02.2011, 10:01

что значит не умышленно, перед тем как сбрасывать снег, они должны были убедиться в безопасности своих работ

23.02.2011, 10:13