Требуется сдача экзамена по русскому языку для получения РВП гражданам СНГ семьями в России
Раксана, экзамен вам сдавать придется. На сегодня этот экзамен является обязательным для всех иностранных граждан, желающих получить РВП. После его сдачи выдается специальный сертификат, который подтверждает способность иностранца адаптироваться в обществе России.
Наличие членов семьи-граждан РФ предоставляет вам иные льготы.
Доброго времени суток.
Раксана, да, нужно будет сдавать экзамен по русскому языку. Он может иметь семью и при этом не знать языка.
Всего хорошего, удачи вам.
Для тех кому не нужно сдавать экзамен по русскому языку для получения РВП, относятся:
несовершеннолетние или недееспособные лица;
участники программы добровольного переселения соотечественников;
студенты, зачисленные в государственные университеты России;
женщины (60 лет) и мужчины (65 лет).
Добрый день, уважаемая, Раксана
Обязательно должен сдавать экзамен на знание русксого языка.
Удачи Вам и вашим близким!
пожалуйста а как по упращенной системе можно получить гражданство Рф? И с чего начинать?
Добрый день, уважаемая, Раксана
Обратитесь в ФМС с заявлением о получении гражданства, оформите РВП
Удачи Вам и вашим близким!