Томск, 14.03.2017, 11:13

Требуется сдача экзамена по русскому языку для получения РВП гражданам СНГ семьями в России

Вопрос №12281516 из г. Томск
опубликован 14.03.2017, 11:13
Если гражданин Снг имеет семью в России, имею ввиду брак и детей, он должен будет сдавать экзамен по русскому языку для получения Рвп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раксана, экзамен вам сдавать придется. На сегодня этот экзамен является обязательным для всех иностранных граждан, желающих получить РВП. После его сдачи выдается специальный сертификат, который подтверждает способность иностранца адаптироваться в обществе России.

Наличие членов семьи-граждан РФ предоставляет вам иные льготы.

14.03.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток.

Раксана, да, нужно будет сдавать экзамен по русскому языку. Он может иметь семью и при этом не знать языка.

Всего хорошего, удачи вам.

14.03.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Для тех кому не нужно сдавать экзамен по русскому языку для получения РВП, относятся:

несовершеннолетние или недееспособные лица;

участники программы добровольного переселения соотечественников;

студенты, зачисленные в государственные университеты России;

женщины (60 лет) и мужчины (65 лет).

14.03.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, уважаемая, Раксана

Обязательно должен сдавать экзамен на знание русксого языка.

Удачи Вам и вашим близким!

14.03.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

пожалуйста а как по упращенной системе можно получить гражданство Рф? И с чего начинать?

14.03.2017, 11:23

Добрый день, уважаемая, Раксана

Обратитесь в ФМС с заявлением о получении гражданства, оформите РВП

Удачи Вам и вашим близким!

14.03.2017, 11:25