Возможность получения налогового вычета за переплаченные проценты при покупке второй квартиры в ипотеку
В 2010 г. купили квартиру взяв на не кредит на недвижимость под поручительством физ. лиц (не ипотека) взяли с нее налоговый вычетом стоимости. После в 2013 г. купили другую квартиру в ипотеку, хотим взять 13 процентов с переплаченных процентов по маленькому кредиту, можно ли это сделать.
Лучший ответ
К сожалению, возврат вычета по процентам предусмотрен лишь по ипотечному кредиту. При потребительском кредите вычет не предоставляется. Статья 220 Налогового Кодекса.