Энгельс, 14.03.2017, 12:29

Возможно ли разделение договора социального найма в коммунальной квартире при наличии нескольких комнат?

Вопрос №12281931 из г. Саратов
опубликован 14.03.2017, 12:29
Хотелось узнать, а как обстоит дело с разделением договора социального найма в коммунальной квартире? У нас, по договору пять комнат, где, две находятся в одной стороне коммуналки, а три комнаты в другой, могу я, со своим сыном попробовать разделить договор и жить не зависимо от сестры и мамы? С уважением, Наталья!
Лучший ответ
Рекомендуется

Разделить договор нельзя, закон не предусматривает такой возможности изменить договор социального найма. Вы можете лишь разделить счёта на оплату.

14.03.2017, 12:34

Судя по вопросу у вас квартира не коммунальные. У вас есть договор социального найма на пятикомнатную квартиру где вы все зарегистрированы. Исходя из этого, вы не можете разделить данный договор. Вам придётся договариваться между собой – кто где живёт и какие комнаты занимает…

14.03.2017, 12:32

Лукин Валерий Николаевич, я указала, что у нас квартира коммунальная! В ней всего семь! Комнат, из них пять наших и две занимают соседи, в такой ситуации все равно нельзя разделить? С уважением Наталья.

14.03.2017, 20:08

Здравствуйте, для решения вашего вопроса, вам лучше обратиться в администрацию с документами и уточнить можно ли разделить договор социального найма.

14.03.2017, 20:28

"...В ней всего семь! Комнат, из них пять наших и две занимают соседи, в такой ситуации все равно нельзя разделить?"- Вы хотите дольше рсдробить квартиру? Думаю вам откажут.

14.03.2017, 20:53

По договору соц найма квартира предоставляется нанимателю и членам его семьи, которые должны быть вписаны в договор. Для внесения каких либо изменений в договор необходимо обращаться в администрацию района, но обращение должно быть совместным с нанимателем и с его согласия.

Социальному найму посвящена глава 8 жилищного кодекса рф, в которой вы можете узнать о своих правах и обязанностях.

15.03.2017, 12:17