Доплата за вредность дворникам
Положена ли доплата за вредность дворнику детского сада.
Лучший ответ
Евгений, а в чем заключается вредность данной работы? Какой вред здоровью, не зависящих от личности она может нанести? Причем как физическое так и моральное. Ответ однозначный-нет.
Здравствуйте, Евгений!
Вредные условия на конкретном рабочем месте для конкретного работника определяются по результатам проведения специальной оценки условий труда (ранее — аттестации). Пока не будет проведена СОУТ, Вы не сможете претендовать на гарантии и компенсации, предусмотренные для вредных/опасных работ. Всего доброго!